Лента новостей
Общество17 декабря 2023, 08:59

Многодетные уваровские семьи бесплатно посещают ледовый дворец «Сокол»

Бесплатно многодетные уваровские семьи могут посещать не только ледовый дворец спорта «Сокол в Уварове, но и другие спортивно-оздоровительные организации в Тамбовской области. Такой возможностью уваровцы охотно пользуются.

Многодетные уваровские семьи бесплатно посещают ледовый дворец «Сокол»
Фото: Елена Уварова

Многодетные уваровские семьи могут бесплатно посещать любые физкультурно-оздоровительные комплексы на территории Тамбовской области. Большой популярностью у таких семей пользуется и ледовый дворец спорта «Сокол» в Уварове. Родители вместе с детьми приходят на массовые катания (0+) в крытый каток и посещают тренажёрный зал. При этом ограничений по числу посещений нет.

— Многодетные семьи из Уварова могут посещать не только «Сокол», но и все спортивные объекты региона бесплатно. Обязательное условие — члены семьи, которые желают посетить спортобъект в Тамбовской области, должны быть прописаны здесь. Такой мерой соцподдержки уваровцы активно пользуются. Те, кто ещё не воспользовался такой возможностью, — приходите, всё расскажем и покажем, — сказал директор Детско-юношеской спортивной школы города Уварово Александр Королёв.

Бесплатно посещать спортивно-оздоровительную организацию может любой член многодетной семьи. Воспользоваться услугой можно, предоставив удостоверение многодетной семьи. Многодетная мама Екатерина Сибилёва всё своё свободное время посвящает активному отдыху.

— В моей семье трое детей. Мы активно пользуемся удостоверением многодетной семьи. Дети любят кататься на коньках в ледовом дворце. В выходные всей семьёй уезжаем в мучкапский бассейн. А ещё можно посетить спортзал, когда время есть, пользуюсь этой возможностью, — сказала Екатерина Сибилёва.

Напомним, всего для многодетных семей в Тамбовской области существует около 20 мер поддержки. Среди них и материальная поддержка, и многочисленные льготы.

 

Автор:Ирина Кузнецова