Лента новостей
Общество2 сентября 2023, 15:09

Уваровский фестиваль участвует во всероссийском голосовании

Уваровцы могут поддержать проекты региона на голосовании «Россия — страна достижений» (0+). В их числе уваровский фестиваль «Кадетская симфония» (0+).

Уваровский фестиваль участвует во всероссийском голосовании
Фото: Елена Уварова

Всероссийский фестиваль кадетских корпусов, который ежегодно проходит в Уварове, включили в список значимых достижений Тамбовской области. Проголосовать за него можно на сайте «Достижения.рф».

«Кадетская симфония» впервые зазвучала на уваровской земле в 2010 году. Выбор места проведения фестиваля, раскрывающего творческие дарования подростков, в городе Уварово не случаен. В его окрестностях располагается усадьба Героя Отечественной войны 1812 года Алексея Воейкова, эта земля дарила вдохновение великому русскому художнику Василию Поленову, выдающемуся музыканту Сергею Рахманинову. 

В фестивале ежегодно участвует свыше 20 корпусов, представляющих почти все федеральные округа РФ.

Мальчишки и девчонки на несколько фестивальных дней могут не только внести вклад в возрождение русских усадеб, погрузиться в историю отечественной культуры, осознать свою сопричастность к её истокам, лучшим творениям, выдающимся именам, но и имеют возможность раскрыть и продемонстрировать свои творческие дарования.

— «Кадетская симфония» не просто достойна значиться в перечне самых значимых достижений страны, она может стать визитной карточкой нового поколения России. Фестиваль огромен по своим масштабам, но главное, что, глядя на его участников, другие подростки начинают понимать, как это здорово — быть патриотом, быть здоровым и крепким молодым человеком, готовым служить Родине, — отмечает педагог дополнительного образования уваровского кадетского корпуса Марина Краснова.

На сегодняшний день за фестиваль проголосовали более 550 человек. Поддержать проект может любой желающий, пройдя по ссылке: https://достижения.рф/achievements/region/1041.

Автор:Олеся Харламова