Лента новостей
Общество17 августа 2023, 15:07

Уваровские школьники научились делать мороженое

В детском оздоровительном центре «Салют» Воронежская фабрика мороженого провела мастер-класс для мальчишек и девчонок. Ребята сами стали участниками процесса приготовления холодного десерта.

Уваровские школьники научились делать мороженое
Фото: ДОЦ «Салют»

На некоторое время отдыхающие детского оздоровительного центра «Салют» превратились в мороженщиков. Сотрудники фабрики мороженого из Воронежа рассказали ребятам историю возникновения сладкого десерта и, конечно же, показали технологию приготовления.

— Один ребёнок налил молока, второй добавил ложку сахара, все по очереди подходили и участвовали в процессе. Любое магазинное мороженое мы сегодня съели, а завтра забыли про него, а мороженое, которое сделал сам, не забудешь никогда, — отметила директор  ДОЦ «Салют» Ольга Горшкова.

Мастер-класс прошёл отдельно для каждого отряда. Ребята с интересом наблюдали и участвовали в процессе приготовления, а потом отведали то, что сами приготовили.

— Нам рассказали много интересного про мороженое. Но больше всего понравилось само мороженое, оно очень вкусное получилось, мы его сами готовили — сказала Карина Громакова из 5-го отряда.

Также ребята стали участниками увлекательной викторины, где им пришлось ответить на вопросы, связанные с мороженым.

Отметим, что каждый день в детском оздоровительном центре «Салют» насыщен спортивными соревнованиями и развлекательными мероприятиями.

Автор:Ирина Кузнецова