Лента новостей
Образование27 июня 2023, 08:42

Основам кукловождения научили уваровских школьников на мастер-классе

В гостях в уваровском лицее им.А.И.Данилова побывали актёры Тамбовского театра кукол. Они провели мастер-класс для отдыхающих.

Основам кукловождения научили уваровских школьников на мастер-классе
Фото: Марина Чепикова

В лагере дневного пребывания «Радуга» корпуса-3 лицея им. А. И. Данилова побывали актёры Тамбовского государственного театра кукол Елена Денисова и Виктория Зубцова. Они научили ребят из театральной группы лагеря основам кукловождения.

В театральную группу входят ребята, которые занимаются в школьном театре «Счастливый билет». 

— Актёры привезли различные виды кукол, научили  ребят основам кукловождения. Дети были очень воодушевлены и с удовольствием участвовали в мастер-классе. Тамбовский театр кукол единственный в области и не все бывали там. Тем интереснее и познавательней стала для ребят эта встреча, — сказала руководитель школьного театра «Счастливый билет»  лицея Марина Чепикова.
Основам кукловождения научили уваровских школьников на мастер-классе
Фото: Марина Чепикова

Для ребят актёры показали сцены из спектаклей «Сказы о земле Тамбовской» (0+) и «Красная шапочка и волк» (0+). Затем и сами ребята с удовольствием попробовали себя в роли актёров театра кукол, разыграв небольшие сценки, импровизации. 

Уваровские ребята получили приглашение от актёров на ещё один мастер-класс — уже в Тамбове.  Они смогут посмотреть устройство театра, процесс изготовления кукол из папье-маше. 

Напомним, в городе Уварово реализуется проект по развитию театральной деятельности в школах «Счастливый билет». В него входит целый ряд мероприятий, в том числе мастер-классы от ведущих артистов тамбовских театров. 

Автор:Елена Уварова