Лента новостей
Общество26 июля 2023, 12:14

Уваровский фестиваль получил награду за победу во всероссийском конкурсе «Торговля России»

В Правительстве Тамбовской области состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника торговли. Глава региона Максим Егоров наградил победителей конкурса «Торговля России» и вручил им дипломы. В номинации «Лучший торговый фестиваль» отметили «Вишневарово» (0+).

Уваровский фестиваль получил награду за победу во всероссийском конкурсе «Торговля России»
Фото: Ирина Кузнецова

В четвёртую субботу июля в России отмечают День работника торговли. На торжественном собрании, посвящённом этому празднику, Максим Егоров вручил победителям конкурса «Торговля России» дипломы Министерства промышленности и торговли РФ.

Наградой в номинации «Лучший торговый фестиваль» отметили уваровский «Вишневарово», на котором была развёрнута большая торговая зона. Предпринимателям предоставили свыше 150 торговых мест.

В Тамбовской области большое внимание уделяют развитию таких форм торговли, как рынки и ярмарки. Это позволяет обеспечить доступные каналы сбыта для местных производителей, предоставить возможность жителям области приобретать свежую продукцию, успешно конкурировать с крупными торговыми сетями по ассортименту и цене товаров.

— В результате совместных усилий региональных, муниципальных органов власти и бизнеса область занимает лидирующие позиции по развитию данных форм торговли среди регионов ЦФО: первое место по количеству ярмарок и четвертое место по количеству рынков. Для развития малоформатной торговли мы приняли областной закон, который позволил обеспечить единство подходов со стороны администраций городских и муниципальных округов в вопросах размещения нестационарных торговых объектов, установить чёткие и понятные правила, улучшить благоустройство населённых пунктов, — отметил в своем выступлении руководитель региона Максим Егоров.

На собрании вручили награды и лучшим работникам сферы торговли. Грамотой Правительства Тамбовской области отметили предпринимателя из города Уварово Елену Карпову.

Глава региона поблагодарил работников торговли за вклад в экономику региона и повышение качества жизни тамбовчан.

Автор:Ирина Кузнецова