Лента новостей
Общество2 июня 2023, 18:06

О службе по контракту уваровцам рассказали в прямом эфире

Прямой эфир с главой города Уварово перешёл в новый формат. Впервые участником трансляции стал военный комиссар города Уварово, Уваровского, Инжавинского и Мучкапского районов Александр Чурин. Он рассказал об условиях прохождения военной службы по контракту в Вооружённых Силах РФ.

О службе по контракту уваровцам рассказали в прямом эфире
Фото: Елена Чарыкова

Военный комиссар Александр Чурин в прямом эфире подробно рассказал, кто может пойти служить в Вооружённые силы России по контракту и что для этого нужно. Кроме того, он проинформировал жителей, куда они могут обратиться, чтобы получить необходимую информацию. 

— Уже давно по всей стране и в Тамбовской области в том числе работают пункты отбора на службу по контракту, в Тамбове он находится по адресу: Тамбов, улица Докучаева, 30. За информацией также можно обратиться в местный военный комиссариат по адресу: г. Уварово, ул. Советская, д. 24. Ответы на все интересующие вопросы о службе по контракту можно получить и в агитационных пунктах, — сказал военный комиссар города Уварово, Уваровского, Инжавинского и Мучкапского районов Александр Чурин. 

Венный комиссар также рассказал о требованиях к тем, кто хочет пойти служить по контракту. Александр Чурин пояснил уваровцам, что служба по контракту — это многочисленные льготы и социальные гарантии.

Предусмотрен оплачиваемый отпуск, служебное жильё и компенсация за съёмное, бесплатное питание детей в школах, бесплатное лечение и обеспечение лекарствами. Они также получают статус ветерана боевых действий с соответствующими льготами. Страхование жизни и здоровья — за счёт федерального бюджета, появляется право выхода на пенсию после 20 лет службы. 

— Служба по контракту на добровольной основе становится призванием и стабильным источником дохода. Денежное содержание высокое — от 200 тысяч в месяц и выше, — сказал Александр Чурин.

Глава города Уварово во время прямого эфира добавил, что по поручению Президента России Владимира Путина, под контролем Главы Тамбовской области Максима Егорова в нашем регионе открылся филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Социальный координатор от фонда работает в Уварове в здании МФЦ по адресу: 4 мкр., д. 31.

— Специалист будет аккумулировать все поступающие вопросы, оказывать комплексную помощь в решении различных проблем: от медицинской реабилитации до переобучения и трудоустройства, — отметил Владислав Денисов.

Вторую часть прямого эфира глава Уварова посвятил темам жизнедеятельности города. Он рассказал о реализации проектов и программ, ответил на вопросы жителей.

Автор:Ирина Кузнецова