Лента новостей
Общество6 мая 2023, 20:39

Поздравления с Днём Победы от Главы Тамбовской области вручили уваровским ветеранам

Открытки со словами признательности и добрыми пожеланиями за подписью руководителя региона Максима Егорова уваровским ветеранам передал министр культуры Тамбовской области Юрий Голубев.

Ветерана Алексея Уварова (в центре) поздравляют Владислав Денисов и Юрий Голубев (слева направо)
Ветерана Алексея Уварова (в центре) поздравляют Владислав Денисов и Юрий Голубев (слева направо)Фото: Елена Чарыкова

Сегодня, 6 мая, жители Уварова Вениамин Тимофеев и Алексей Уваров встречали гостей. Министр культуры Тамбовской области Юрий Голубев и глава города Уварово Владислав Денисов приехали к ним, чтобы от имени руководителя региона Максима Егорова и себя лично поздравить с наступающим Днём Победы, поблагодарить за подвиг и отвоёванный когда-то мир.

— Позвольте передать слова Главы нашей области Максима Борисовича Егорова. Он просил поклониться Вам за всё, что Вы сделали в годы войны, за то, что дали нам возможность счастливо жить. Огромное Вам спасибо, — сказал Юрий Голубев.

Алексея Уварова призвали в армию в 1944 году, он служил на Северном флоте. Служба Вениамина Тимофеева проходила в украинском городе Ровно.

— После войны там остались вражеские банды, с которыми нужно было бороться. Много раз приходилось сидеть в лесу в засадах по 10 суток, — рассказал ветеран.
Владислав Денисов и Юрий Голубев в гостях у семьи Тимофеевых
Владислав Денисов и Юрий Голубев в гостях у семьи ТимофеевыхФото: Олеся Харламова

Ветераны поблагодарили гостей за поздравления и подарки, в свою очередь, передали добрые пожелания «сынкам», которые сейчас продолжают их дело — борются с нацизмом. Алексей Уваров и Вениамин Тимофеев уверены — победа снова будет за Россией.
 

Автор:Олеся Харламова