Лента новостей
Общество20 марта 2023, 14:40

Обеспечить луганских школьников горячим питанием поможет Тамбовщина

По поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова специалисты проводят аудит и проверяют состояние пищеблоков в школах подшефного Новоайдарского района. Основная задача — помочь луганским школам подготовиться к реализации президентской программы по предоставлению бесплатного горячего питания.

Обеспечить луганских школьников горячим питанием поможет Тамбовщина
Фото: Правительство Тамбовской области

Тамбовчане продолжают активно помогать подшефному Новоайдарскому району ЛНР в восстановлении инфраструктуры. В 2022 году регион поставил оборудование и мебель для дооснащения пищеблоков двух школ на общую сумму 226 тысяч рублей. Ещё одна школа получила современное оборудование для пищеблока в текущем году. 

До начала нового учебного года тамбовские строители капитально отремонтируют пищеблоки трёх сельских школ Новоайдарского района.

— Мы поможем привести организацию питания в подшефном Новоайдарском районе в соответствие с российскими стандартами: проведём необходимый ремонт, приобретём оборудование. Сделаем всё, чтобы уже с 1 сентября школьники получали полноценное горячее питание, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Тамбовщина с первых дней проведения спецоперации на Украине оказывает активную помощь народным республикам Донбасса, а с июля прошлого года взяла шефство над Новоайдарским районом Луганской Народной Республики. 

Так, тамбовские специалисты восстановили в районе школы и объекты здравоохранения, ремонтируют дороги, осенью помогли учреждениям социальной сферы подготовиться к отопительному периоду. 

К началу 2023-2024 учебного года помимо пищеблоков в Новоайдарском районе планируют капитально отремонтировать здание «школы-шестилетки» в посёлке городского типа Новоайдар.

Автор:Олеся Харламова