Лента новостей
Общество19 марта 2023, 15:08

О преимуществе работы в системе МВД рассказали уваровские полицейские

Сотрудники МОМВД России «Уваровский» встретились с главами сельсоветов, рассказали о своей службе и попросили помочь решить проблему некомплекта личного состава.

О преимуществе работы в системе МВД рассказали уваровские полицейские
Фото: МОМВД России «Уваровский»

Уваровские полицейские обратились к руководителям муниципалитетов с предложением довести информацию об имеющихся в отделе вакансиях до населения сельских территорий.

Сейчас в МОМВД России «Уваровский» на постоянную работу требуются мужчины до 35 лет, отслужившие в армии и имеющие образование не ниже полного среднего.

К преимуществам службы в полиции можно отнести стабильную зарплату: рядовые получают от 25 тысяч рублей, офицеры — от 40 тысяч.

Полицейским полагается ежегодная материальная помощь, санаторно-курортное лечение, оплачиваемый отпуск от 40 календарных дней, 100% оплата больничного листа, а в случае травмы — страховка.

— Большим плюсом является и возможность бесплатного обучения в вузах МВД России, а это, в свою очередь, залог карьерного роста, — отметила врио начальника отделения по работе с личным составом Галина Рязанова.

Право на получение пенсии в системе МВД наступает после 20 лет службы. В указанную выслугу лет засчитывается служба в армии и половина срока учёбы в гражданском образовательном учреждении. 

По достижении выслуги лет можно продолжить профессиональный рост в рядах полиции или сделать новую карьеру в гражданской организации.

Автор:Олеся Харламова