Лента новостей
Общество16 февраля 2023, 09:03

К акции «Снежный десант» присоединились уваровские соцработники

Сотрудники уваровского Центра соцуслуг участвуют в традиционной зимней акции «Снежный десант». В качестве волонтёров они помогают пожилым гражданам в уборке снега.

К акции «Снежный десант» присоединились уваровские соцработники
Фото: Центр социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района

Работники Центра социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района постоянные участники социальной акции «Снежный десант». Несмотря на то, что зима в этом году не часто балует снегом, работы у социальных работников выдалось немало. 

Сразу после снегопада выходят они на расчистку от снега придомовых территорий граждан, находящихся на социальном обслуживании. Вооружившись лопатами, волонтёры убирают снег во дворах, расчищают дорожки от проезжей части к дому получателей социальных услуг.

— В акции участвуют все соцработники, у кого на обслуживании есть граждане, проживающие в частных домах. Для пожилого человека даже небольшой снег может стать препятствием. Люди относятся к такой заботе с благодарностью и очень рады этому, — сказала начальник Центра Светлана Солопова.

Сотрудники Центра — люди разных возрастов, но все они стали волонтёрами акции «Снежный десант». В акции участвуют и три «серебряных» волонтёра — те, кому исполнилось 55 лет и старше. 

«Снежный десант» уваровских соцработников продолжит свою работу до окончания зимы.

Автор:Елена Уварова