Лента новостей
Общество28 января 2023, 16:15

Максим Егоров рассмотрел просьбы и пожелания уваровцев во время выездного приёма

Глава региона провёл приём граждан, на котором к нему обратились жители трёх муниципалитетов. Пообщались с Максимом Егоровым и уваровцы.

Максим Егоров рассмотрел просьбы и пожелания уваровцев во время выездного приёма
Фото: Павел Васильев

Жители Инжавинского и Уваровского районов, а также города Уварово побывали на приёме у Главы региона, который состоялся во время рабочей поездки Максима Егорова в Инжавинский район. Уваровцы обратились к Главе Тамбовской области с волнующими их вопросами.

В Уварове на улице Первомайской участились случаи коммунальных аварий и полного отключения воды. Жители попросили провести там капитальный ремонт сетей водоснабжения.

— Необходимо включить объект в программу по капитальному ремонту сетей водоснабжения на этот год. Люди не должны сидеть без воды. Поручаю заняться этим вопросом министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с администрацией города Уварово и доложить мне о найденном решении, — отметил Максим Егоров.

В Моисеево-Алабушской средней школе находится Центр тестирования ГТО, где жители всего Уваровского  района сдают нормативы. Для полной функциональности центру нужна открытая спортивная площадка. Максим Егоров рассказал, что спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» у школы в этом году будет построен в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Жители микрорайона Молодёжный города Уварово обратились с просьбой привести в порядок территорию парка сахарного завода. Вопрос благоустройства территории рассмотрят по программам «Формирование комфортной городской среды» и «Дорога к дому».

Напомним, Уварово вошло в новую региональную программу «Дорога к дому». Инициатором программы выступил Глава Тамбовской области Максим Егоров. По ней в Уварове планируют обустроить парковочные места, контейнерные площадки, пешеходные зоны, наладить уличное освещение. Появятся в городе и новые детские площадки, малые архитектурные формы.

Автор:Елена Иващенко