Лента новостей
Общество27 января 2023, 11:56

Детей мобилизованных тамбовчан обеспечат бесплатным питанием в беззаявительном порядке

Глава региона Максим Егоров отметил необходимость оградить родителей школьников от бюрократических проволочек. Он обратил внимание глав муниципалитетов на то, что обеспечение детей из семей мобилизованных тамбовчан бесплатным горячим питанием в школах должно носить беззаявительный порядок.

Детей мобилизованных тамбовчан обеспечат бесплатным питанием в беззаявительном порядке
Фото: Правительство Тамбовской области

По решению Главы Тамбовской области Максима Егорова детей мобилизованных тамбовчан обеспечивают бесплатным питанием в школах. Руководитель региона подчеркнул: процедура должна носить беззаявительный порядок.

— К каждой семье мобилизованных тамбовчан мы подходим адресно. Разработан паспорт семьи, в школах и учреждениях социальной защиты есть подробная информация. Поэтому важно оградить родителей школьников от бюрократических проволочек с документацией от некоторых рьяных чиновников, — отметил Максим Егоров.

Льгота распространяется на учеников 5-11 классов. Ребята бесплатно получают в школе завтрак или обед, в зависимости от решения принятого в муниципалитете.

Стоит отметить, что в регионе с 2020 года бесплатным горячим питанием обеспечивают всех ребят с 1 по 4 классы. Мера действует по инициативе президента Владимира Путина. 

Напомним, что в регионе действует фонд «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе предпринимателей области. Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель области. 

За время работы фонда собрали уже 162 миллиона рублей. Почти 116 миллионов рублей направили на закупку обмундирования, снаряжения, оборудования.

Автор:Олеся Харламова