Лента новостей
Общество25 января 2023, 20:57

С юбилеем священнической хиротонии епископа Уваровского и Кирсановского поздравил глава Уварова

Владыку Игнатия рукоположили во архиереи ровно 10 лет назад, 25 января. Сегодня после Божественной литургии в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово с этим событием его поздравили городские власти.

С юбилеем священнической хиротонии епископа Уваровского и Кирсановского поздравил глава Уварова
Фото: Елена Чарыкова

25 января  2013 года в храме святой мученицы Татианы в Москве состоялась епископская хиротония архимандрита Игнатия (Румянцева), которому Священный Синод определил стать епископом Уваровским и Кирсановским. 

Поздравляя Владыку, глава города Уварово Владислав Денисов отметил, что за прошедшее с того дня время он многое сделал во благо Русской Православной Церкви и нашей епархии. 

— Уваровцы высоко ценят Ваш неустанный труд. Спасибо Вам за искреннее внимание к нашему городу, к каждому человеку, нуждающемуся в Вашем слове и Вашей поддержке! Личным примером Вы показываете всем нам беззаветную преданность идеалам веры, добра и справедливости, укрепляя в наших сердцах надежду на лучшее, —  обратился  со словами приветствия к епископу  Игнатию Владислав Денисов. 

Глава Уварова пожелал архипастырю здоровья, сил и успехов во всех начинаниях. К поздравлениям присоединилась председатель Уваровского горсовета Зинаида Исупова.

Автор:Олеся Харламова