Лента новостей
Общество23 января 2023, 11:57

В Общественной приёмной Уварова обсудили развитие спорта

В Общественной приёмной Главы Тамбовской области приём провёл и.о. министра спорта региона Павел Грицков. Участие в работе приёмной принял глава города Уварово Владислав Денисов.

В Общественной приёмной Уварова обсудили развитие спорта
Фото: Елена Чарыкова

Общественные приёмные на постоянной основе работают в городах и районах Тамбовской области. На этот раз уваровцы обратились с вопросами, которые касались развития спортивной сферы в городе.  

Одна из тем, которую озвучили представители спортивной общественности Уварова,  —  оборудование беговых дорожек на стадионе для занятия лёгкой атлетикой. 

—  Будет построена спортивная площадка в 1 микрорайоне, где предусмотрена беговая дорожка, но её протяжённость всего 200 метров. Однако, чтобы иметь возможность проводить локальные соревнования по лёгкой атлетике, как это происходит в городе по другим видам спорта и на которые приезжают спортсмены из других областей, этого не достаточно, — отметил глава города Уварово Владислав Денисов. 

Павел Грицков согласился, что лёгкую атлетику необходимо развивать, а без специального полиуретанового покрытия дорожек  тренироваться и тем более добиваться высоких результатов сложно. Совместно с руководством города обсудили возможные меры по решению этого вопроса.

Также уваровцы обратились с вопросами по поводу возможности строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортзалом для мини-футбола, волейбола и баскетбола, развития детского футбола в городе.

Автор:Ирина Кузнецова