Лента новостей
Общество10 января 2023, 15:03

Очередную партию гуманитарной помощи доставят для уваровцев — участников СВО

Партия гуманитарной помощи, которая будет доставлена в зону СВО ориентировочно 20 января, предназначена для бригады специального назначения, в которой выполняют свой воинский долг двое уваровских бойцов — выпускников школы №2.

Очередную партию гуманитарной помощи доставят для уваровцев — участников СВО
Фото: Анастасия Ильина-Кройтор

Помощь от жителей Уварова, Уваровского района и подмосковного Подольска бойцам передаст уроженка города Уварово Анастасия Ильина-Кройтор, открывшая в Подольске пункт сбора помощи участникам СВО.

Все собранные вещи и предметы первой необходимости девушка вместе с супругом передаёт в те бригады, где есть уваровские ребята. 

— В этот раз, как обычно, повезём много всего — 50 пар сапог, 300 костюмов «Горка», тепловизоры. Также очень много продуктов, холодильные лари. Дело в том, что в 7 километрах от границы с Украиной живут женщины, у которых сыновья и мужья сейчас в зоне проведения СВО, они объединились и готовят для наших ребят еду. Вся  информация о том, что мы собрали и что нужно, есть в нашей группе в Телеграме, — поясняет Анастасия Ильина-Кройтор.
Очередную партию гуманитарной помощи доставят для уваровцев — участников СВО
Фото: Анастасия Ильина-Кройтор

По словам Анастасии, помощь получают не только уваровские бойцы, ведь в бригадах много ребят из разных городов. Организаторы сборов и сами участники СВО благодарны тем, кто оказывает посильную помощь, — это предприниматели и просто неравнодушные люди.

Напомним, в Тамбовской области действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Он оказывает помощь кадровым воинским частям Тамбовского гарнизона, участвующим в СВО, мобилизованным гражданам. Представители фонда «Развитие Тамбовщины» контролируют доставку, разгрузку и выдачу помощи в пунктах временной дислокации этих частей и соединений. На сегодня для бойцов, находящихся в зоне СВО, собрано более 150 миллионов рублей.

Автор:Ирина Кузнецова