Лента новостей
Общество1 января 2023, 12:13

Более 60 поделок сделали дети Уваровского района для конкурса новогодних игрушек

В Уваровском районе завершился ежегодный муниципальный конкурс «Новогодняя игрушка». На этот раз его участники подготовили более 60 творческих работ. По итогам конкурса определили победителей.

Более 60 поделок сделали дети Уваровского района для конкурса новогодних игрушек
Фото: Ирина Кузнецова

В конкурсе «Новогодняя игрушка» участвовали воспитанники детских садов и школьники  со всего Уваровского района, возраст конкурсантов от 5 до 17 лет. Строгому жюри предстояло оценить более 60 поделок.

— Игрушки очень разнообразные по дизайну и материалу исполнения. Дети делали работы вместе с педагогами дополнительного образования и родителями, использовали пенопласт, тесьму, пластик, диски, вату, — рассказала директор МКУ «Информационно-ресурсный центр» Елена Митина.

Организаторы конкурса отметили, что большое внимание они уделяли коллективным работам и тем поделкам, которые сделали ребята с ограниченными возможностями здоровья, такие участники есть.

Победителей определили в 4 возрастных категориях. В категории от 5 до 7 лет победил Семён Агашков, среди призёров Андрей Словягин и коллектив воспитанников Верхнечуевского детского сада «Тополёк». 

В возрастной категории от 8 до 11 лет победителем признали  Софью Бояринову, призёрами стали: Ульяна Мырза, Варвара Стрижкова, Виктория Спицына и Инна Ошуркова. 

В возрастной категории 12-14 лет победила Варвара Грицкова, а Андрей Дегтярёв, Эмилия Бахтеева  и Виктория Насонова стали призёрами. 

В возрастной категории 15-17 лет лучшей признали игрушку Александры Шляпниковой. Призёрами стали Алёна Куксова и Максим Будаков.

Более 60 поделок сделали дети Уваровского района для конкурса новогодних игрушек
Фото: Ирина Кузнецова

Все поделки, представленные на конкурс «Новогодняя игрушка», передали в Центр поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал» в селе Красивка Инжавинского района. 

Это уже добрая традиция, когда дети Уваровского района принимают участие в акции «Укрась живую ёлку». Во дворе Центра есть живая ёлка, именно её и украсили игрушками, которые сделали уваровские ребята.

 

Автор:Ирина Кузнецова