Лента новостей
Общество17 декабря 2022, 15:08

В числе лучших по работе в соцсетях отмечена администрация города Уварово

В регионе прошел первый образовательный форум «Госпаблики Тамбовской области», участниками которого стали специалисты органов власти и местного самоуправления. По итогам форума благодарностью отмечена администрация города Уварово.

В числе лучших по работе в соцсетях отмечена администрация города Уварово
Фото: Алексей Бучнев

Более сотни специалистов, которые ежедневно работают в соцсетях – представители органов власти и местного самоуправления, обменялись опытом, подвели итоги и обсудили главные направления работы.

Сейчас в системе уже работают более 1050 госпабликов – на них подписано около 600 тысяч жителей региона. Регулярно, чтобы повысить свои знания, специалисты, работающие с госпабликами, проходят обучение.

- На госпаблики Тамбовской области подписаны 80 процентов пользователей социальных сетей региона, значит, они интересны и, главное, служат эффективной площадкой для обратной связи, - отметила руководитель ЦУР Тамбовской области Екатерина Мартынова.

У администрации города Уварово есть группы в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и телеграм-канал. Это единственный муниципалитет, который самостоятельно проводит прямые эфиры главы города (6+), есть брендбук соцсетей, в «ВКонтакте» публикуются клипы. Здесь можно увидеть опросы и тематические рубрики, число подписчиков постоянно растёт.

- Ежедневно в группах публикуем новости муниципалитета. Помимо этого поступают вопросы от жителей, на которые мы совместно со специалистами профильных отделов отвечаем. Наша работа направлена на то, чтобы жители узнавали о жизни города, получали полезную информацию и ответы на свои обращения, - сказала начальник отдела пресс-службы администрации города Уварово Елена Чарыкова.

Лучшие практики на форуме озвучили специалисты, которые работают в госпабликах. Они рассказали, как организовывают работу, готовят и публикуют контент, общаются с подписчиками. Ведомства и администрации, которые наиболее эффективно строили свою работу в социальных сетях в течение года, отмечены благодарственными письмами ЦУРа. Среди них администрация города Уварово.

Автор:Ирина Кузнецова