Лента новостей
Общество15 декабря 2022, 13:59

Видео с благодарностью жителям города Уварово за гуманитарную помощь записали участники СВО

Мобилизованные бойцы инженерно-сапёрной бригады записали видео, в котором поблагодарили жителей Подольска и Уварова за оказанную гуманитарную помощь. Среди участников СВО, получивших помощь, и житель города Уварово.

Видео с благодарностью жителям города Уварово за гуманитарную помощь записали участники СВО
Фото: архив Анастасии Ильиной-Кройтор

Видео мгновенно разлетелось среди уваровцев. Слова благодарности бойцы адресовали всем, кто участвовал в сборе гуманитарной помощи.

— Со всеми неравнодушными жителями Подольска и Уварова собрали гуманитарную помощь за две недели и доставили всё ребятам. В этой бригаде, которая на видео, есть уваровский парень Иван, он мой брат, выпускник седьмой школы, который сейчас также отдаёт долг своей Родине.  Сейчас Иван после получения травмы находится в госпитале в Московской области, — рассказывает организатор пункта сбора помощи участникам СВО в Подольске Анастасия Ильина-Кройтор.

В сборе посылок участвовали жители города Уварово, села Вольная Вершина и города Подольска. Из Уварова всё привезли в Подольск, упаковали и отвезли бойцам. По словам Анастасии, в бригаде, получившей помощь, очень много ребят из разных городов и все они были благодарны каждому, кто внёс свой вклад.

Напомним, в Тамбовской области действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Он оказывает помощь кадровым воинским частям Тамбовского гарнизона, участвующим в СВО, мобилизованным гражданам. Представители фонда «Развитие Тамбовщины» контролируют доставку, разгрузку и выдачу помощи в пунктах временной дислокации этих частей и соединений. На сегодня для бойцов, находящихся в зоне СВО, собрано 144 миллиона рублей.

Автор:Ирина Кузнецова