Лента новостей
Общество13 декабря 2022, 13:41

Уваровский предприниматель получил письменную благодарность от участников спецоперации

За активную поддержку российских военнослужащих командование одной из войсковых частей поблагодарило владельца аптеки «Надежда» города Уварово Владимира Кабаргина.

Уваровский предприниматель получил письменную благодарность от участников спецоперации
Фото: Олеся Харламова

«Своих не бросаем!» — сейчас под таким девизом живут многие, в том числе и индивидуальный предприниматель Владимир Кабаргин. Доказательство тому — послание с передовой, в котором солдаты благодарят владельца аптеки за поддержку и желают ему всегда иметь достаточно сил и энтузиазма быть примером настоящего патриота России.

Владимир Кабаргин помогает участникам спецоперации на постоянной основе, прежде всего, лекарствами. Общественные организации и просто группы волонтёров, занимающиеся формированием и доставкой гуманитарных грузов, знают, в «Надежде» им никогда не откажут.

Отсюда в Луганскую клиническую республиканскую больницу, на передовую отправлялись медицинские жгуты, растворы для капельниц, кровоостанавливающие, обезболивающие, антигистаминные препараты, антибиотики. 

Отправка каждой партии медикаментов — это большая работа.

— Бывает так, что у нас только 2 дня на то, чтобы собрать необходимое. За это время препараты нужно заказать, получить, каждый промаркировать, а потом всё упаковать. Если учитывать, что медикаментов мы приобретаем на 40-50 тысяч рублей, то одна маркировка занимает целый рабочий день, — рассказывает владелец «Надежды».

Сотрудницы аптеки с готовностью помогают своему работодателю, если нужно, задерживаются вечерами, чтобы подготовить очередную партию гуманитарного груза в положенный срок. Говорят, что поддерживать своих солдат — долг каждого человека.

Уваровский предприниматель получил письменную благодарность от участников спецоперации
Фото: Олеся Харламова

Владимир Кабаргин помогает участникам спецоперации не только медикаментами. Он перечисляет деньги в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», инициировал сбор средств среди жильцов своего ТСЖ, членов волейбольного клуба «Атлант», в состав которого входит.

— Мы победим, если будем все вместе. Если каждый из нас поймёт: сейчас нет в России человека, которого не касается то, что происходит, — отмечает Владимир Кабаргин.

Уваровский предприниматель уверен: каждая партия гуманитарного груза для участников специальной военной операции — это не просто материальная помощь. Прежде всего, это доказательство любви и уважения народа к защитникам своего отечества, доказательство того, что народ рядом со своими бойцами и готов в любую минуту им помочь.

Напомним, благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» оказывает помощь кадровым воинским частям Тамбовского гарнизона, участвующим в СВО.

Под патронажем Фонда — мобилизованные граждане Тамбовской области, находящиеся как на территории Тамбовского гарнизона, так и в местах формирования и боевого слаживания в других регионах Российской Федерации.

Уполномоченные представители фонда «Развитие Тамбовщины» контролируют доставку, разгрузку и выдачу помощи в пунктах временной дислокации указанных частей и соединений.

1500 предприятий и 2900 жителей Тамбовской области участвуют в сборе пожертвований для фронта. На сегодня для бойцов, находящихся в зоне СВО, собрано 140 миллионов рублей. 

Автор:Олеся Харламова