Лента новостей
Общество12 декабря 2022, 15:10

Об Основном Законе государства рассказали школьникам Уваровского района

Сегодня, 12 декабря, в Старой Ольшанке Уваровского района работала литературно-музыкальная гостиная «Моё Отечество», посвящённая государственному празднику – Дню Конституции.

Об Основном Законе государства рассказали школьникам Уваровского района
Фото: Олеся Харламова

В День Конституции школьников Уваровского района пригласили в выставочный зал районного краеведческого музея «Русская усадьба». Там их ждала встреча с представителями прокуратуры и духовенства. 

Ребята узнали, что по Конституции высшей ценностью в нашей стране является человек, его права и свободы, подробно рассмотрели отдельные статьи Основного Закона государства и поправки, которые в него внесли.

Не оставила школьников равнодушными лекция «Моё Отечество», во время которой им напомнили о необходимости уважать и беречь традиции родной земли, не забывать, что сила России — в единстве её народа. 

Об Основном Законе государства рассказали школьникам Уваровского района
Фото: Олеся Харламова
— Сегодня мы говорили не только о наших правах и свободах. Нам показали, что у нас есть и обязанности, а главная из них — любить свою страну, — отметила ученица 11 класса Нижнешибряйской школы Арина Мананникова.

Во время тематического мероприятия в литературно-музыкальной гостиной краеведческого музея звучали Гимн России, патриотические стихи, прошёл мини-концерт классической музыки. 

По уже сложившейся традиции для школьников организовали чаепитие, прогулку по парку усадьбы Воейковых-Поленовых и посещение уникального храма Воскресения Христа Спасителя.

Автор:Олеся Харламова