Лента новостей
Общество27 ноября 2022, 10:32

Уваровских мам поздравили с праздником прямо в роддоме

В преддверии Дня матери представители администрации города Уварово и духовенства побывали в родильном отделении Центральной районной больницы и поздравили женщин, которые накануне праздника готовились к выписке.

Уваровских мам поздравили с праздником прямо в роддоме
Фото: Олеся Харламова

Трое малышей — мальчик и две девочки — появились на свет в Уваровской ЦРБ за несколько дней до Дня матери. По сложившейся традиции счастливых мамочек поздравили с праздником прямо в роддоме. 

С добрыми пожеланиями к ним обратилась начальник городского отдела ЗАГС Лидия Королёва и священник Уваровской епархии Владимир Васильев.

— От имени главы города Уварово Владислава Денисова и от себя лично поздравляю вас со значимым событием в вашей жизни и с замечательным праздником — Днём матери. Будьте здоровы, счастливы, пусть ваши детки растут в любви, под мирным небом, — сказала Лидия Королёва.
Уваровских мам поздравили с праздником прямо в роддоме
Фото: Олеся Харламова

Молодым мамам вручили письменные поздравления от Главы Тамбовской области Максима Егорова, подарки и свидетельства о рождении детей. Выдачу первого документа малыша прямо в роддоме сотрудники уваровского отдела ЗАГС планируют сделать постоянной, и мамы этому рады.

— Очень удобно, не надо никуда ходить, свидетельство принесли прямо в отделение. Спасибо за такую заботу и внимание, — отметила мама новорождённой Варвары Анна Волотова.

От Уваровской епархии мамы получили в дар иконы Божией Матери, отец Владимир пожелал женщинам здоровья духовного и телесного и Божией помощи.

Автор:Олеся Харламова