Лента новостей
Общество11 сентября 2022, 13:54

На избирательных участках уваровцам помогают волонтёры

На выборах главы Тамбовской области на избирательных участках в городе Уварово работают волонтёры. Все они участники всероссийской акции «Я — доброволец» (6+).

На избирательных участках уваровцам помогают волонтёры
Фото: Елена Уварова

Среди волонтёров — члены уваровского Молодёжного парламента, студенты-активисты, достигшие возраста 18 лет. В течение всех дней голосования — 9, 10 и 11 сентября — они помогают голосующий на избирательных участках.

— Все волонтёры — студенты Уваровского химико-технологического колледжа. Некоторые уже не первый раз принимают участие в таких важных для нашего региона и страны событиях, — отмечает заместитель директора Уваровского химико-технологического колледжа Светлана Набережнева. 

Перед избирательной кампанией молодые люди, зарегистрированные в качестве волонтёров, прошли обучение в региональной Школе добровольцев. Им рассказали, как они могут помочь на избирательных участках. 

Никита Леонов и Никита Чернов — студенты  уваровского колледжа. В числе 26 городских волонтёров они помогают во время выборов.

— Мы встречаем избирателей, рассказываем про участок, объясняем, как пройти к месту голосования. При необходимости помогаем пожилым людям подняться по лестнице, — сказал Никита Чернов.

Для ребят это важные дни, ведь они не только помогают другим, но и сами впервые приняли участие в голосовании в качестве избирателей.

Напомним, сегодня заключительный день голосования. Уваровцев ждут на избирательных участках до 20:00.

Автор:Елена Уварова