Лента новостей
Общество10 сентября 2022, 17:11

Для маломобильных уваровцев организовано голосование на дому

Воспользоваться правом голосования на дому могут маломобильные граждане, а также те, кто по уважительной причине не может посетить избирательный участок.

Для маломобильных уваровцев организовано голосование на дому
Фото: Светлана Хабарова

Близится к завершению второй день голосования на выборах главы Тамбовской области. Многие жители города Уварово и Уваровского района уже посетили избирательные участки. К тем же, кто не может это сделать самостоятельно, члены избирательной комиссии приезжают домой. 

В избирательный участок № 917 города Уварово входят 8 улиц частного сектора, 4 переулка и 3 многоквартирных дома, всего 1624 избирателя. 

— На участке есть маломобильные граждане, они могут проголосовать на дому. С 8 утра начинается голосование, уже в это время поступили заявки. В течение дня мы посещаем этих людей, и они могут реализовать своё избирательное право, — сказал председатель участковой избирательной комиссии № 917 Руслан Мишин. 

Для голосования на дому у избирательных комиссий есть специально выделенный транспорт. Члены участковой комиссии посетят избирателя на дому с бюллетенем и переносным ящиком для голосования.

Для маломобильных уваровцев организовано голосование на дому
Фото: Олеся Харламова

Чтобы воспользоваться правом голосования на дому, необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию.

—  Избиратель может позвонить сам, это может сделать его родственник или социальный работник. Для этого надо обратиться в избирательную комиссию с паспортом и подать заявление о том, чтобы к человеку пришли на дом, — разъяснил Руслан Мишин.

Заявки для голосования на дому избирательными комиссиями принимаются до 14 часов воскресенья, 11 сентября.

Автор:Елена Уварова