Лента новостей
Общество12 июня 2022, 15:31

Уваровцы отметили День России

Сегодня, 12 июня, в Уварове прошли торжества, посвящённые Дню России. Жителей ждали официальные поздравления первых лиц города и большой концерт.

Уваровцы отметили День России
Фото: Олеся Харламова

Чтобы отметить День России, уваровцы традиционно собрались  на площади у ДК «Дружба». На праздник шли и отдельными семьями, и целыми трудовыми коллективами. Жителей приветствовало городское руководство.

— День России — это праздник всех, кто любит свою Родину, вносит свой личный вклад в её развитие и процветание, стоит на страже национальных интересов своей страны, гордится её историей, — отметил глава Уварова Владислав Денисов.

На празднике вспоминали героев Отечества, адресовали добрые пожелания тем, кто сейчас участвует в спецоперации на Украине, благодарили врачей за тяжёлую работу в период пандемии.

Уваровцы отметили День России
Фото: Олеся Харламова
— Сила России в людях. Кто-то думает, что это только раньше были герои, а на самом деле любой россиянин, если понадобится, пойдёт на подвиг. Вот сейчас наши мальчишки отстаивают мир, как и их прадеды, а сколько людей своим трудом крепят мощь России! — сказала жительница Уварова Вера Наумова.

Одним из самых торжественных моментов праздника стало вручение паспортов юным уваровцам. Ребят поздравили с получением главного документа в их жизни и напомнили о большой чести и большой ответственности быть гражданином Российской Федерации.

Уваровцы отметили День России
Фото: Олеся Харламова

После официальной части праздника на импровизированной сцене начался концерт. На сцену вышли юные вокалисты и танцоры, а также заслуженные творческие коллективы.

Зрители аплодировали кружащимся в танце маленьким пчёлкам и матрёшкам, встречали овациями каждую песню о красоте и величии России.

Фото: Олеся Харламова
Автор:Олеся Харламова