Лента новостей
Общество11 июня 2022, 21:26

Ремонт дороги на улице Октябрьской в Уварове близится к завершению

Сроки и качество дорожных работ находятся на постоянном контроле врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. В городе Уварово дорожный ремонт идёт строго по графику.

Ремонт дороги на улице Октябрьской в Уварове близится к завершению
Фото: Мария Русанова

На сегодняшний день в регионе контракты на ремонт заключены по 90 из 112 запланированных объектов. В большинстве муниципалитетов работы идут полным ходом. 

На оперативном совещании врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров напомнил главам местной власти, что над соблюдением сроков и качеством дорожных работ необходим строгий контроль с привлечением местных депутатов и общественности.

— При распределении дополнительных средств города и районы с низкой технической готовностью и кассовым исполнением их не получат, — подчеркнул Максим Егоров.

В городе Уварово дорожный ремонт на одной из центральных улиц — Октябрьской — близится к завершению. На новую дорогу из регионального бюджета Уварову выделили 13,5 миллиона рублей. 

На дороге протяжённостью около 800 метров подрядчики удалили старый асфальт и щебёночное покрытие, сделали новое основание и уложили финишный асфальтовый слой. Уже сделали новый тротуар,  оборудуют 3 автостоянки. Ход работ контролируется руководством муниципалитета.

— Администрация города, как заказчик, осуществляет контроль работ. Толщина асфальта 6 см и нужная температура асфальта сохраняется — от этого зависит качество. В дальнейшем мы проведём исследование, и только при соблюдении всех норм и требований строительных правил дорога будет принята, — отметил глава города Уварово Владислав Денисов.

Всего на дорожный ремонт в нашем регионе выделено 6,02 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. Это на 350 млн рублей больше, чем в году минувшем. Кроме того, правительство перечислило Тамбовской области дополнительную субсидию в размере 1,5 млрд рублей.

Автор:Олеся Харламова