Лента новостей
Общество7 июня 2022, 11:54

Для благоустройства в следующем году уваровцы выбрали парк сахарного завода

В Уварове подвели итоги голосования за объекты для благоустройства в 2023 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Большинство уваровцев высказалось за благоустройство сахзаводского парка.

Для благоустройства в следующем году уваровцы выбрали парк сахарного завода
Фото: Олеся Харламова

Голосование проходило с 15 апреля по 30 мая на электронной платформе 68gorodsreda.ru. Для выбора уваровцам были предложены две территории: парк сахарного завода и сквер у ДК «Дружба».

Всего в голосовании приняли участие 2777 жителей города. Благоустройство парка выбрали 2153 уваровца,   за сквер у «Дружбы» высказались 624 человека.

—  Благодарю всех за активное участие в голосовании. Активность населения, его вовлечëнность в решение городских вопросов и проблем — это то, что служит самым значимым механизмом в развитии города. Только всем вместе, высказывая своё мнение, проявляя неравнодушие к тому, что окружает нас, можно добиться позитивных преобразований, — сказал глава города Уварово Владислав Денисов.

Так как территория парка очень большая, в следующем году планируется выполнить первый этап работ. Парк расчистят от поросли и деревьев, которые представляют опасность, а также сделают дорожки и освещение.

Для благоустройства в следующем году уваровцы выбрали парк сахарного завода

В дальнейшем предполагается включать парк в другие программы по благоустройству, чтобы организовать зоны притяжения для взрослых и юных жителей города.

Автор:Елена Иващенко