Лента новостей
Общество15 апреля 2022, 17:17

Две общественные территории Уварова вынесены на всероссийское голосование

15 апреля стартовало второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. На него вынесено две общественные территории Уварова. Руководитель региона Максим Егоров пригласил жителей области принять активное участие в голосовании.

Две общественные территории Уварова вынесены на всероссийское голосование
Фото: Елена Чарыкова

Голосование проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» и будет идти в течение шести с половиной недель, до 30 мая. Участвовать в выборе могут жители старше 14 лет.

Руководитель Тамбовской области Максим Егоров отмечает, что на преображение общественных пространств может повлиять каждый.

— Мы вместе можем сделать так, чтобы наши города стали ещё более комфортными для жизни. Приглашаю каждого принять участие в голосовании! — говорит Максим Егоров.

На голосование вынесены 23 общественных пространства в шести городах Тамбовской области. В Уварове это парк сахарного завода и сквер у Дворца культуры «Дружба». 

Информацию об этих территориях задолго до голосования разместили на официальном сайте городской администрации, до 7 апреля уваровцы могли внести свои предложения и замечания по дизайн-проектам, теперь пришло время сделать свой выбор.

Для поддержки общероссийского голосования за проекты благоустройства 28 человек в городе Уварово зарегистрировались волонтёрами. Они проконсультируют жителей по вопросам формирования комфортной городской среды, расскажут, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства на общефедеральной платформе.

Автор:Олеся Харламова