Лента новостей
Общество25 мая 2022, 15:19

В Уварове отметили праздник добрых соседей

Уваровцы открыли череду мероприятий, посвящённых Неделе добрососедства, которая проходит в регионе под эгидой 85-летия Тамбовской области. Праздник прошёл в недавно благоустроенном сквере микрорайона Молодёжный.

В Уварове отметили праздник добрых соседей
Фото: Олеся Харламова

На День соседей в новом сквере Уварова собрались десятки местных жителей. Они угощали друг друга вишнёвым вареньем, демонстрировали свои умения и таланты, аплодировали уваровским артистам и беседовали о насущных делах.

К празднику готовились заблаговременно: кто-то вышел в сквер на субботник, кто-то раскрасил окна домов. Своим мастерством всех удивила труженица тыла Нина Попова: она устроила выставку лоскутных одеял, сделанных своими руками.

— Этому делу я ещё в юности обучилась, за всю жизнь уж и не упомню, сколько их сшила, всех родственников-друзей одарила, — рассказала Нина Попова.
В Уварове отметили праздник добрых соседей
Фото: Олеся Харламова

Поздравить горожан пришёл руководитель муниципалитета Владислав Денисов. Он искренне поблагодарил уваровцев за участие в жизни города. 

— Наша общая задача — создать комфортные условия для проживания. Любое благоустройство города мы проводим при участии жителей. Именно вы, дорогие горожане, определяете, где и какие работы провести. Благодарю вас за участие в обсуждении проектов. Спасибо за ваше неравнодушие, — отметил Владислав Денисов.

Самым активным горожанам на празднике вручили благодарственные письма, а после официальной части мероприятия начался концерт.

В Уварове отметили праздник добрых соседей
Фото: Олеся Харламова

Вокальные и танцевальные номера в исполнении работников культуры и творческих коллективов города радовали жителей на протяжении всего вечера. Вместе с артистами пели и сами уваровцы, а ребятишки устроили настоящую дискотеку.

— Мы рады, что в городе проходят такие праздники, где соседи могут познакомиться поближе, вместе отдохнуть, вспомнить старые добрые традиции добрососедства, — сказала жительница микрорайона Молодёжный Татьяна Почечуева.

На празднике уваровцы также обсудили голосование за объекты для благоустройства, которое в эти дни проходит по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». 

В Уварове отметили праздник добрых соседей
Фото: Олеся Харламова

В Уварове на него вынесены две территории — сквер у Дворца культуры «Дружба» и парк сахарного завода. Волонтёры прямо на празднике помогали горожанам отдать свой голос за один из объектов.

Автор:Олеся Харламова