Лента новостей
Общество1 мая 2022, 15:41

Уваровцы отметили Первомай

В Уварове прошли массовые народные гулянья, посвящённые Празднику Весны и Труда.

Уваровцы отметили Первомай
Фото: Олеся Харламова

Сегодня, 1 мая, уваровцы собрались на площади у Дворца культуры «Дружба», чтобы вместе отметить Первомай. На праздник шли целыми семьями и трудовыми коллективами, держа в руках уменьшенные копии российского флага, букеты тюльпанов и цветущей черёмухи.

Праздник начался с официальных поздравлений первых лиц города, представителей общественных организаций.

— Первомай — праздник, любимый всеми поколениями. Его название менялось, но суть оставалась прежней. Мы отмечаем весеннее пробуждение природы и чествуем тружеников, благодаря которым наш город день ото дня становится краше и комфортнее. Поздравляю вас с праздником, желаю мира и благополучия вашим семьям! — сказала председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова.
Уваровцы отметили Первомай
Фото: Олеся Харламова

Среди участников мероприятия много молодёжи и детей, для которых сегодняшний день — радостное событие, совпавшее с цветением садов и сиянием солнца в безоблачном майском небе. Много и тех, для кого Первомай — частичка их детства и молодости.

— Это праздник моего детства, юности, молодости. Я помню, как торжественно он проходил, какие были демонстрации. Сейчас очень радостно на душе оттого, что этот праздник не забыт, — отметила жительница Уварова Надежда Кутовая.

Хорошим подарком для жителей и гостей города стал большой концерт. На импровизированную сцену вышли сольные исполнители и лучшие творческие коллективы города.

Фото: Олеся Харламова

Звучали песни, посвящённые великой стране России, её бескрайним просторам. Зрители аплодировали танцевальным композициям в исполнении юных уваровцев. 

Праздник завершился далеко за полдень, но ещё долго уваровцы не расходились по домам, обмениваясь поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Автор:Олеся Харламова