Лента новостей
Общество2 апреля 2022, 13:00

Уваровцев приглашают к разработке дизайн-проектов общественных территорий

В Уварове готовятся к голосованию за объекты, которые благоустроят в 2023 году по национальному проекту «Жильё и городская среда». Оно пройдёт по всей стране с 15 апреля по 30 мая, а сейчас жители могут вносить свои предложения по дизайн-проектам общественных территорий.

Уваровцев приглашают к разработке дизайн-проектов общественных территорий
Фото: Олеся Харламова

Руководство Уварова ждёт от горожан предложений по дизайн-проектам территорий для благоустройства. На этот раз на голосование вынесли два общественных пространства: парк сахарного завода и сквер у Дворца культуры «Дружба».  

На официальном сайте города есть информация об этих территориях. Ознакомиться с ней и принять участие в обсуждении, заполнив форму обратной связи,   можно  в разделе «Формирование комфортной городской среды». Баннер с прямой ссылкой также размещён на главной странице сайта.  

Предложения и замечания принимают до 7 апреля 2022 года.  

— В последние годы в Уварове проведены масштабные работы по благоустройству. Благодаря федеральным и региональным проектам обновляются общественные пространства, многие территории  обретают новый вид, — отмечает глава города Уварово Владислав Денисов. 
Уваровцев приглашают к разработке дизайн-проектов общественных территорий
Фото: Елена Уварова

Очень важно, подчеркнул градоначальник, что в обсуждении того, что необходимо сделать, как будет выглядеть тот или иной объект, активное участие принимают жители.

Проекты общественных территорий — участников голосования — разместят на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды. Объект, набравший максимальное количество голосов, благоустроят в следующем году.

Автор:Олеся Харламова