Лента новостей
Общество24 марта 2022, 15:48

Решить проблемы муниципалитетов поможет движение «Тамбовская земля»

В регионе создали новое общественное движение «Тамбовская земля». Его участники помогут сформировать стратегию развития области в условиях жёстких санкций. Свою поддержку инициативной группе движения выразил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Решить проблемы муниципалитетов поможет движение  «Тамбовская земля»
Фото: Павел Васильев

Движение «Тамбовская земля» планирует вести работу по сохранению социально-экономической стабильности и качества жизни населения. 

Организаторы ставят задачу собрать идеи и предложения жителей региона, которые помогут решить проблемы муниципалитетов. На основе собранных инициатив сформируют стратегию развития Тамбовщины. Они же могут стать ориентиром для государства, работающего над стабилизацией ситуации в стране. 

Не менее важный проект «Тамбовской земли» — Комитет общественной поддержки Российской армии. Цель его создания — борьба с антироссийскими фейками и помощь семьям военнослужащих, проходящих службу на территории Тамбовской области.

— Благодаря «Тамбовской земле» власть и общество смогут работать в едином ключе, чтобы улучшить положение населения. Это — главная цель. Для последовательного решения экономических проблем, для выстраивания политических взаимоотношений между обществом и представителями власти мы должны сегодня работать не так, как 10 лет назад, когда мы собирали наказы населения и клали их в долгий ящик, где многие из них до сих пор и лежат, — считает советник главы администрации области Алексей Кондратьев. 

Скоро состоится съезд общественной организации. Делегаты примут детальную программу действий, определят механизмы взаимодействия с органами власти и некоммерческими  организациями.

Автор:Олеся Харламова