Лента новостей
Общество15 марта 2022, 16:10

Уваровский автоинспектор задержал водителя при попытке дать взятку

Во время несения службы на трассе «Тамбов – Уварово» уваровский инспектор ГИБДД задержал взяточника, находившегося за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Уваровский автоинспектор задержал водителя при попытке дать взятку
Фото: Олеся Харламова

Во время профилактических мероприятий по соблюдению правил дорожного движения сотрудник дорожно-патрульной службы остановил водителя 1975 года рождения, проживающего в Уварове, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Для оформления протокола полицейский пригласил нарушителя в патрульный автомобиль. Во время дальнейшей беседы водитель предложил автоинспектору денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей за непривлечение его к ответственности. Сотрудник ГИБДД сразу же пресёк попытку дачи взятки. 

— Мужчину задержали и доставили в отдел внутренних дел, где его опросили на предмет попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Денежные купюры изъяли и приобщили к материалам проверки. На видеорегистраторе запечатлён момент правонарушения, — сообщила сотрудник МОМВД «Уваровский» Татьяна Каштанова.

В дальнейшем водителя могут привлечь к уголовной ответственности. Санкция статьи 291 УК РФ «Дача взятки» предусматривает штраф до полумиллиона рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Автор:Олеся Харламова