Лента новостей
Общество14 марта 2022, 14:58

В Уварове прошёл автопробег в поддержку российских солдат и офицеров

Полторы сотни автовладельцев вывели свои машины на улицы Уварова в знак солидарности с военнослужащими — участниками спецоперации на Украине.

В Уварове прошёл автопробег в поддержку российских солдат и офицеров
Фото: Елена Чарыкова

Колонна автомобилей, украшенная флагами Российской Федерации и надписями «#Своих не бросаем!», проехала по центральным улицам Уварова. Десятки людей провожали её у Мемориального комплекса «Победа» и встречали на площади у ДК «Дружба». 

Здесь машины выстроились буквой Z — именно она сейчас значится на боевой технике российских солдат и обозначает лозунги «Zа победу!», «Zа правду!».

Фото: Олеся Харламова
— Нам нужна эта победа, потому что она будет означать конец страданиям мирных жителей Донбасса и Луганска, — сказала жительница Уварова Татьяна Прохорова.

С ней солидарны участники автопробега.

— Наши деды во время Великой Отечественной войны сражались за мир. Сейчас их правнуки идут восстанавливать этот мир, восстанавливать справедливость. Мы гордимся нашими ребятами, поддерживаем их, — говорит один из организаторов автопробега Геннадий Свиридов.
Фото: Олеся Харламова

Патриотическую акцию в Уварове поддержало городское руководство. Во время короткого митинга на площади у ДК «Дружба» к горожанам обратился глава муниципалитета Владислав Денисов.

— Друзья, сегодня мы проводим акцию в поддержку наших ребят, которые проявляют мужество и отвагу на Украине. Мы с ними. За мир, за правду, за светлое будущее нашей страны, наших детей! — сказал градоначальник.

Участников автопробега встречали и провожали аплодисментами, вдоль дорог выстраивались живые коридоры и очень многие из жителей останавливались у нового баннера, установленного в городе накануне акции. На нём фотография российского солдата и надпись «Вы — гордость России! Мы с вами!».

В Уварове прошёл автопробег в поддержку российских солдат и офицеров
Фото: Олеся Харламова
Автор:Олеся Харламова