Лента новостей
Общество25 октября 2021, 13:00

В Уварове проверили соблюдение масочного режима

В Уварове усилили контроль за соблюдением противоэпидемических норм в связи с распространением коронавирусной инфекции. Рейды проходят в торговых точках и в общественном транспорте.

В Уварове проверили соблюдение масочного режима
Фото: Елена Чарыкова

Профилактические мероприятия по соблюдению ограничительных мер провели сотрудники администрации города и полиции. Они проверили выполнение требований по ношению масок и соблюдению социальной дистанции.  

— Обязанность граждан при нахождении в общественных местах — носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Однако не все относятся к этому с пониманием, — сказал ведущий специалист управления правовой и организационной работы администрации города Уварово Александр Гунин.

Во время рейда выявили два случая, когда граждане пренебрегали ношением средств индивидуальной защиты в магазинах. При этом в торговых точках маски имелись на кассах или их можно было получить у охранника. В общественном  транспорте во время проверки нарушений не выявили.

В Уварове проверили соблюдение масочного режима
Фото: Елена Чарыкова

Участники рейда разъяснили посетителям магазинов и пассажирам общественного транспорта необходимость соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотебнадзора, а сотрудникам торговых точек и водителям автобусов напомнили об их обязанности регулярно проводить дезинфекцию помещений магазинов и салонов транспорта.

Автор:Олеся Харламова