Лента новостей
Общество1 декабря 2021, 13:00

В Уварове проводили призывников на военную службу

Торжественные проводы будущих солдат в ряды Вооружённых сил России состоялись в городе Уварово.

В Уварове проводили призывников на военную службу
Фото: Елена Уварова

В этом году митинг впервые прошёл в парке «Патриот». Вместе с призывниками, их родителями, городским руководством и представителями общественности в митинге участвовали уваровские школьники и студенты, которым в будущем тоже предстоит выполнить свой воинский долг.

Под звуки гимна флаг Российской Федерации внесла знамённая группа Уваровского кадетского корпуса. Со словами напутствия к призывникам обратилась председатель городского Совета народных депутатов Зинаида  Исупова.

— Служба в армии — ответственное мужское дело. Год службы — немного, но за это время можно получить необходимые в дальнейшей жизни знания, умения, обрести способность жить в коллективе и отвечать за свои поступки. Мы будем ждать вас. Ведь вы — наше будущее, вам жить, работать, создавать семьи в нашем любимом городе. Успешной вам службы! В добрый путь, дорогие ребята! — сказала Зинаида Исупова.
В Уварове проводили призывников на военную службу
Фото: Елена Уварова

Быть достойными памяти своих дедов и с честью выполнить свой долг пожелали призывникам начальник отдела военного комиссариата по городу Уварово, Уваровскому, Инжавинскому, Мучкапскому районам Александр Чурин, председатель Общественного совета Геннадий Горлов, председатель правления общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных войн» Юрий Капнин, а также родители новобранцев.

— Это очень важный период в жизни моего сына. Желаю ему  хорошо служить и вернуться домой, где его любят и ждут родные и друзья, — отметила мама призывника Оксана Евсеева.

В память об уваровцах, которые погибли в локальных конфликтах, к стеле с их именами возложили цветы.

В Уварове проводили призывников на военную службу
Фото: Елена Уварова
- Мы уходим исполнять свой долг. Вам не будет стыдно за нас. Мамы, родные, не грустите, мы скоро вернёмся. Всё будет хорошо, - сказал в ответном слове новобранец осеннего призыва Сергей Сиделёв.

На ратный труд призывников благословил иеромонах Уваровской епархии отец Прохор. По традиции уходящим на службу уваровцам вручили памятные сувениры. 

Автор:Елена Уварова