Лента новостей
Общество4 ноября 2021, 10:40

Уваровские волонтёры вручили медикам сладкие подарки

Волонтёры города Уварово присоединились к акции «Маленькие радости для врачей», которая проходит в регионе. Медикам передали сладости и выпечку.

Уваровские волонтёры вручили медикам сладкие подарки
Фото: Елена Уварова

Участники волонтёрского отряда #МЫВМЕСТЕ города Уварово присоединились к Всероссийской акции «Маленькие радости для врачей». В преддверии Дня народного единства, 3 ноября, они побывали в отделении скорой помощи Уваровской районной больницы и передали сотрудникам отделения сладкие подарки.

Волонтёры принесли тем, кто ежедневно оказывает медицинскую помощь больным, в том числе коронавирусной инфекцией, чай, кофе и разнообразную выпечку.

— В условиях пандемии медики  работают в усиленном режиме. Врачи, фельдшеры, медицинские сёстры сегодня на переднем крае борьбы с коронавирусом. Мы благодарны им за самоотверженный труд, — сказала начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации города Уварово Наталия Почечуева.
Уваровские волонтёры вручили медикам сладкие подарки
Фото: Елена Уварова

Только что приехавшие с очередного вызова медики с благодарностью приняли сладкие подарки.

— Благодарны за поддержку. Это очень приятно. Желаем всем здоровья, а больным — скорейшего выздоровления, — сказали они.                        

Всего во время пандемии помощь пожилым горожанам, людям, имеющим хронические заболевания, в Уварове оказывают 17 волонтёров. Среди них — работники культуры, образования, детских садов, члены молодёжного парламента, студенты химико-технологического колледжа.

Они оказывают помощь в доставке медикаментов, продуктов питания, оплате услуг ЖКХ. Сотрудничают с больницей и помогают в работе колл-центра.

Уваровские волонтёры вручили медикам сладкие подарки
Фото: Неля Аликян

Каждый день добровольцы выполняют по 7-8 заявок. Одна из последних — заявка от женщины, находящейся на лечении в ковид-центре. Её муж заболел, и волонтёры доставили ему домой необходимые лекарства.

Заявки на доставку медикаментов, продуктов питания и предметов первой необходимости участники уваровского волонтёрского отряда #МЫВМЕСТЕ принимают по телефону 8-920-238-27-81.

Автор:Елена Уварова