Лента новостей
Общество31 октября 2021, 13:04

В Уварове на месте старых тополей посадили молодые липы

Липы высадили у спортивной площадки третьего корпуса Уваровского лицея имени А.И. Данилова взамен отживших свой век тополей.

В Уварове на месте старых тополей посадили молодые липы
Фото: Елена Чарыкова

Высадка 30 молодых лип взамен спиленных старых тополей — это следующий этап благоустройства территории спортивной площадки у учебного заведения.

По словам специалистов, конец октября – начало ноября и прохладная влажная погода — наилучшие условия для высадки молодых лип. В этот период практически у всех растений замедляются физиологические процессы, что позволит дереву быстрее прижиться на новом месте.

Липа — одно из самых распространённых деревьев, используемых для озеленения городов. Она неприхотлива, легко поддаётся обрезке и формированию кроны. В Уварове липы уже украшают площадь Ленина и улицу Шоссейную.

В Уварове на месте старых тополей посадили молодые липы
Фото: Елена Уварова

Ранее на радость лицеистам и многими местным жителям, которые приходят сюда отдохнуть или позаниматься спортом, у спортивной площадки учебного заведения отремонтировали беговые дорожки. Общая площадь нового асфальтового покрытия составила 1600 квадратных метров. На эти цели направлено 2,8 миллиона рублей.

Также в рамках работ по благоустройству, проводимых у лицея по программе «Народная инициатива», демонтировали скамейки. Весной они вернутся на своё место отремонтированными. Заменят и ограждение, оно будет соответствовать всем нормам безопасности.

Автор:Елена Иващенко