Лента новостей
Общество4 августа 2021, 13:00

Уваровским семьям помогли продуктами

Волонтёр проекта «Добро в каждый дом» Павел Высоцкий вручил семи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, продуктовые наборы.

Уваровским семьям помогли продуктами
Фото: Елена Уварова

Практически ежемесячно Павел Высоцкий, который давно занимается организацией благотворительных акций, собирает продуктовые наборы, в которые входят крупы, макаронные изделия, растительное масло, сахар. В начале деятельности проекта «Добро в каждый дом» стоимость продуктовых наборов составляла 500 рублей, потом увеличилась до 700.

— Мы обратились к предпринимателям, и они отдают нам продукты по закупочной цене. Качество наборов от этого не пострадало и способно помочь семье в течение месяца питаться нормально,
говорит Павел Высоцкий.

Кроме продуктов дети и родители смогли выбрать в пункте приёма вещей проекта «Добро в каждый дом» необходимую одежду и обувь. Малышей же заинтересовали игрушки. Вещи здесь хорошего качества, есть новые. Сейчас, перед учебным годом, в пункте можно выбрать и школьную форму, а также найти вещи для новорождённых и самых маленьких. 

Уваровским семьям помогли продуктами
Фото: архив Павла Высоцкого
— Мы благодарны такой поддержке. Спасибо этим добрым людям за заботу. У меня четыре дочки, папа нам не помогает, так что это значительная помощь,
сказала многодетная мама.

Благотворительный проект «Добро в каждый дом» префектура «Южная» города Уварово запустила в прошлом году. Добровольцы во главе с префектом Надеждой Чернявской организовали сбор вещей, наладили сотрудничество с социальной службой. Поступившие в пункт приёма одежду, обувь, постельное бельё, посуду и детские игрушки передают в многодетные семьи или людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Уваровским семьям помогли продуктами
Фото: Елена Уварова

К сожалению, у пункта приёма нет возможности сделать стеллажи, чтобы разместить  вещи. Поэтому участники проекта нуждаются в поддержке тех, кто может оказать в этом помощь.

Автор:Елена Уварова