Лента новостей
Общество10 июля 2021, 15:30

В Уварове продолжается благоустройство городского пруда

По решению жителей обустраивается территория пруда в центре города. Мероприятия проводятся по программе «Формирование комфортной городской среды» и охватывают 2021 и 2022 годы.

В Уварове продолжается благоустройство городского пруда
Фото: Елена Чарыкова

Перечень работ на этот год включает пешеходные дорожки,  спуски со смотровыми площадками,  беседки на воде. Сейчас подрядчик завершает оборудование пешеходных дорожек, которые протянулись по всему периметру водоёма. Пока их засыпят отсевом, а плиточное покрытие они обретут в следующем году.

Сваи под спуски и смотровые площадки уже сделали, проложили кабель под будущее освещение. Полным ходом идёт установка беседок над водой, которые изготовят из  высокопрочной древесины лиственницы.

— Благоустройство пруда — это проект с обратной связью. Всё, что делается, должно нравиться жителям и активно использоваться. Работы здесь проводятся в соответствии со всеми заявками и пожеланиями горожан, которые они вносили в ходе обсуждения проекта,
отмечает глава города Владислав Денисов.

Обустройство пруда продолжится и в 2022 году. Помимо укладки плитки на дорожках, у водоёма  сделают освещение, установят скамейки, высадят деревья и кустарники.

Проект по благоустройству пруда участвует во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. В случае победы на территории пруда проведут более масштабные работы - оборудуют зоны для общения и культурного отдыха, а также амфитеатр-усадьбу с торговыми киосками, кафе и танцплошадкой.

В Уварове продолжается благоустройство городского пруда
Фото: Елена Чарыкова
Автор:Елена Иващенко