Лента новостей
Политика19 сентября 2021, 08:30

В завершающий день голосования уваровцы продолжают выбирать депутатов заксобраний

Сегодня, 19 сентября - завершающий день голосования. С 8 часов утра до 20 часов вечера можно сделать свой выбор на 34 избирательных участках города Уварово и Уваровского района.

В завершающий день голосования уваровцы продолжают выбирать депутатов заксобраний
Фото: Елена Уварова

Жители города и района продолжают голосовать на выборах депутатов Государственной Думы и областного законодательного собрания. Многие приходят на выборы с детьми, а пожилые люди приводят внуков.

В завершающий день голосования уваровцы продолжают выбирать депутатов заксобраний
Фото: Елена Уварова

В течение трёх дней голосования каждый житель муниципалитетов может реализовать своё право избирателя. Проголосовал на городском избирательном участке №920 и глава города Уварово Владислав Денисов.

- Я сделал свой выбор и всегда говорю, что голосовать нужно. Ведь мы избираем людей, которые в законодательных органах власти будут защищать наши интересы, интересы города Уварово, Тамбовской области, нашей страны и этим обеспечат развитие и продвижение вперёд. Мы избираем сплочённую команду людей, которым мы доверяем. И надеюсь, эта команда поможет нам развивать и благоустраивать наш город, делать его уютным и красивым, - отметил Владислав Денисов.

В условиях пандемии на избирательных участках строго соблюдаются санитарные нормы: измеряется температура, выдаются средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, персональные ручки, соблюдается дистанцирование. В связи с коронавирусной инфекцией увеличилось количество заявок для голосования на дому. Они принимаются сегодня до 14 часов.

По предварительным данным территориальных избирательных комиссий, уваровцы голосуют активно. В городе Уварово явка на выборы за два дня голосования составила 48 процентов от общего числа избирателей. В Уваровском районе свой выбор сделали чуть более 64 процентов. Выборы проходят спокойно, никаких чрезвычайных происшествий не зафиксировано.

Голосование завершится сегодня в 20:00.

Автор:Елена Уварова