Лента новостей
ЖКХ10 января , 11:47

В Уварове уборку снега ведут в круглосуточном режиме

В связи с сильными снегопадами дорожные службы города Уварово работают круглосуточно. К уборке снега привлекают до 12 единиц техники.

В Уварове уборку снега ведут в круглосуточном режиме
Фото: Елена Уварова

После очередного снегопада улицы города приводят в порядок. Пушистый снег радует горожан, но доставляет немало хлопот дорожным службам. Работу ведут в интенсивном режиме. В первую очередь проводят расчистку транзитных и главных дорог, автобусных маршрутов, подъездов к остановочным павильонам, социально значимым объектам. Затем проводят работу и на тротуарах, которые обрабатывают механизированно.

— Если идёт снег, сразу проводим дежурную очистку и посыпку дорог первой категории. Потом приступаем к расчистке межквартальных пространств и улиц частного сектора. Для своевременного проведения работ по очистке дорог от снега у нас организовано круглосуточное дежурство, — сказал мастер ООО «Благоустройство» г. Уварово Никита Николаев. 

В настоящее время центральные улицы, транзитные трассы, подъезды к социально значимым объектам чистят и посыпают. Улицы расчищают широко для удобства движения людей и транспорта. 

На расчистке снега задействуют 12 единиц техники: 2 КамАЗа для вывоза снега, 3 комбинированные дорожные машины для распределения песко-соляной смеси и очистки, тракторы с отвалами и щëтками для очистки улиц, а также тракторы-погрузчики. При обильном снегопаде все силы направляют на расчистку центральных магистралей города. 

С начала зимы дорожные службы вывезли с основных улиц города уже порядка 2300 тонн снега. Работают по заявкам и на улицах частного сектора. 

— Перед подрядчиком и городскими службами поставлена задача   работу выполнять своевременно, в соответствии с графиком расчистки улиц и общественных пространств, как того требуют погодные условия.  Работники дорожных служб ведут уборку снега в круглосуточном режиме, несмотря на праздничные и выходные дни, — отметил глава города Уварово Владислав Денисов.

Как отмечают в администрации города, несмотря на интенсивные снегопады, заявок от жителей на расчистку снега стало меньше, чем в прошлом году. Это говорит о том, что дорожные службы вовремя проводят всю необходимую работу.

Специалисты призывают руководителей организаций, владельцев торговых объектов уделить внимание обработке территорий противогололëдными материалами, а автомобилистов — быть внимательными на дорогах.

Автор:Елена Уварова