Лента новостей
ЖКХ21 ноября 2023, 15:02

Последствия сильного снегопада устраняют в Уварове

В понедельник город Уварово накрыл сильный снегопад. На уборку снега с улиц направили 11 единиц техники. Расчищать дороги и тротуары продолжают и сегодня.

Последствия сильного снегопада устраняют в Уварове
Фото: Елена Уварова

Снегопад начался в ночь с воскресенья на понедельник и продолжался до вечера. Обработка пескосоляной смесью транзитных трасс и дорог первой категории начались ещё с 4 часов ночи. С 6 часов утра организации «Горхоз» и «Дорожник» приступили к расчистке улиц.

— После окончания интенсивного снегопада в первую очередь расчищаются от снега транзитные трассы, улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, центральные улицы города и проезды к социально значимым объектам, — прокомментировали в пресс-службе администрации города Уварово.

На расчистку направили 11 единиц техники: КамАЗы,  тракторы МТЗ, погрузчики. Также использовали снегоуборочные машины. В понедельник все службы работали на расчистке до часа ночи. Расчистили основные транспортные магистрали.

Сегодня работу по расчистке от снега продолжили с раннего утра. На центральных дорогах — Шоссейной, Советской, Первомайской и других убирали треугольники из снега на перекрёстках. Далее малую технику отправят на расчистку тротуаров. Приступили городские службы к расчистке остановок, пешеходных переходов  и заездных карманов, вывозу снега, собранного в кучи. 

Как отметили в администрации города, расчистку других территорий производят в плановом порядке по графику, а также по мере поступления заявок.

Всего в городе для работы в зимних условиях подготовили 15 единиц техники и 1800 тонн пескосоляной смеси.

Автор:Елена Уварова