Лента новостей
ЖКХ10 июля 2023, 11:55

Более 9 миллионов рублей потратят на ремонт уваровских многоэтажек

В Уварове приступили к капитальному ремонту многоквартирных домов, включённых в план текущего года. На проведение работ выделили 9 миллионов 360 тысяч рублей.

Более 9 миллионов рублей потратят на ремонт уваровских многоэтажек
Фото: Ирина Кузнецова

Дом № 10 первого микрорайона и дом № 39 четвёртого микрорайона города Уварово в этом году включили в программу капитального ремонта. В доме № 10 уже начали обновлять фасад, в доме № 39 предстоит отремонтировать кровлю.

Работы ведут и на других уваровских многоэтажках.

— В программу капремонта с прошлого года перешли дома № 22, 23 и 24 второго микрорайона. Подрядчик оформляет балконы в едином стиле, — рассказала ведущий специалист отдела промышленности, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Уварово Елена Владимирова.

Всего на Тамбовщине в 2023 году в  план капремонта включили 446 многоквартирных домов, из них 225 — по строительно-монтажным работам, 221 — по разработке проектно-сметной документации. Кроме того, на 9 домах завершат работы, начатые в прошлом году.

Между тем, в регионе продолжают работать с неплательщиками взносов за капремонт. Сейчас доля собираемости средств собственников на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на Тамбовщине составляет 93%.

Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил провести разъяснительную работу для повышения уровня собираемости взносов на капремонт многоквартирных домов. Он заявил о необходимости усилить претензионную работу, провести сверки с абонентами, имеющими наибольшие суммы задолженности.

Автор:Олеся Харламова