Лента новостей
ЖКХ16 июня 2023, 20:44

Капитальный ремонт многоквартирных домов начался в Уварове

В этом году в программу капитального ремонта уже вошли пять многоквартирных домов города Уварово. Работы на некоторых объектах начались.

Капитальный ремонт многоквартирных домов начался в Уварове
Фото: Олеся Харламова

В программу капитального ремонта на этот год включили уже пять уваровских многоэтажек. Это дом №10 первого микрорайона, дом №39 четвёртого микрорайона, а также перешедшие в программу с прошлого года дома №22, 23 и 24 второго микрорайона. На каждом доме предусмотрели свой объём работ.

В доме №10 первого микрорайона обновят фасад. Уже провели торги, подготовили проектно-сметную документацию, определили подрядчика, который готов приступить к работам.

Также определили подрядчика на ремонт кровли дома №39 четвёртого микрорайона. Им выступит та же компания, которая сейчас ремонтирует фасады многоэтажек во втором микрорайоне. За каждым объектом закрепили кураторов, которые осуществят строительный контроль.

— Работа по капитальному ремонту многоквартирных домов проводится планомерно. В прошлом году капитальный ремонт проведён на семи многоквартирных домах, — рассказала ведущий специалист отдела промышленности, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Уварово Елена Владимирова.

Пока в программу капитального ремонта вошли пять многоквартирных домов Уварова. По информации специалистов, на участие в программе претендуют ещё два дома.

Всего в 2023 году в программу капитального ремонта войдут около 440 многоквартирных домов Тамбовской области, в том числе 16 объектов культурного наследия. Жилищные условия смогут улучшить более 3500 семей.

Автор:Елена Уварова