Лента новостей
ЖКХ11 декабря 2021, 13:00

О готовности к зиме отчитались уваровские дорожники

Межведомственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в Уварово обсудила подготовку к содержанию дорог в зимний период.

О готовности к зиме отчитались уваровские дорожники
Фото: Елена Уварова

Уваровские дорожники готовы к зимним снегопадам — об этом они доложили на заседании городской межведомственной комиссии.

— Вся техника подготовлена для работы по обслуживанию дорог в зимний период, в достаточном количестве заготовлена пескосоляная смесь, утверждена схема очистки города от снега с указанием временного периода, определено место для вывоза снега, — сообщила  начальник отдела пассажирского транспорта и ЖКХ администрации города Уварово Мария Певченко.

Работы по содержанию дорог, проездов, тротуаров предусмотрены контрактом, который администрация города заключила с ООО «Дорожник». Часть тротуаров, а также парки и скверы будет обслуживать по муниципальному заданию «Городское хозяйство».

На заседании комиссии обсудили возможность установки дорожных знаков,  запрещающих парковаться у социально значимых объектов в ночное время, когда проводится расчистка снега. Регулярно ДПС будет патрулировать эти территории.

Также во время заседания рассмотрели обращения жителей об ограничении скорости до 40 км/ч по улице 50 лет Октября и установки систем фиксации нарушения скоростного режима по улице Первомайской.

Автор:Олеся Харламова