Лента новостей
Происшествие25 февраля 2023, 15:16

Жителя Уварова ждёт наказание за дачу взятки

Сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Уваровский» пресёк попытку дачи взятки. Виновного привлекут к уголовной ответственности.

Жителя Уварова ждёт наказание за дачу взятки
Фото: Ирина Кузнецова

В городе Уварово на улице Больничной произошла попытка дать взятку сотруднику патрульно-постовой службы. Во время патрулирования полицейский задержал мужчину, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сотрудник полиции составлял протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьёй 20.21 КоАП РФ «Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность». Виновный, чтобы избежать наказания, попытался дать взятку.

— Сотрудник полиции, выполняя служебный долг, отказался от взятки. О попытке дачи взятки он сразу же уведомил своё руководство и коллег из службы собственной безопасности, — сообщают в МОМВД России «Уваровский». 

Задержанного мужчину опросили, денежные купюры изъяли. Сейчас проводят проверку, по результатам которой примут процессуальное решение. 41-летнего жителя Уварова привлекут к уголовной ответственности согласно статье 291.2 «Мелкое взяточничество». Виновному грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до одного года.

Автор:Олеся Харламова