Лента новостей
Происшествие25 января 2023, 17:58

После жестокого убийства кота в Тамбове возбудили уголовное дело

Видео, опубликованное в соцсетях 23 января, потрясло жителей Тамбовской области. На нём молодые люди забили кота до смерти. Всё происходящее они снимали на камеру.

После жестокого убийства кота в Тамбове возбудили уголовное дело
Фото: sledcom.ru

Полицейские незамедлительно отреагировали на запись. На место выехала следственно-оперативная группа. Как сообщает региональное информационное агентство «ТОП68» полицейские установили, что в одной из квартир Тамбова двое 17-летних подростков при участии двоих 18-летних распивали спиртное. После они начали жестоко обращаться с котом, который находился с ними в комнате.

В настоящее время по данному факту в УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. А., ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным», совершённое группой лиц по предварительному сговору. Ход расследования взяла на контроль прокуратура Октябрьского района Тамбова.

— Одновременно прокурором области поручено прокурорам Октябрьского района г. Тамбова и Тамбовского района проведение проверки органов и учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних правонарушителей, — сообщается на сайте прокуратуры области.

В социальных сетях жители области высказывали своё негодование по поводу случившегося. А ранее тамбовчане начали собирать подписи для привлечения молодых людей, которые издевались над котом, к уголовной ответственности.

Автор:Ирина Кузнецова