Лента новостей
Благоустройство31 августа 2023, 21:01

До «умной» спортплощадки в Уварове теперь можно добраться по новому тротуару

Два проекта от города Уварово стали победителями областного конкурсного отбора инициативных проектов. Один из них – обустройство тротуара в 1-ом микрорайоне у «умной» спортивной площадки.

До «умной» спортплощадки в Уварове теперь можно добраться по новому тротуару
Фото: Елена Чарыкова

Вместе с завершением строительства спортобъекта у кадетского корпуса подходят к финишу работы и на новой пешеходной дорожке. Изначально запланировали, что «умная» площадка должна быть доступна для посещения горожанами. Для этого предусмотрели удобный подход к ней.

— Каждый житель или группа граждан может инициировать проект, а затем соответствующую заявку мы направляем в Правительство региона. Так, уваровцы поддержали необходимость строительства тротуара у «умной» спортплощадки. Заявка была одобрена и на реализацию проекта городу выделено 1 млн 130 тыс. рублей, — отмечает глава г.Уварово Владислав Денисов.

К строительству тротуара подрядчик приступил 3 недели назад. Вначале сделали основание будущей дорожки, уложили песок, щебень. Завершающим этапом стала укладка асфальтобетонного покрытия. Все работы удалось завершить на месяц раньше запланированного срока. Площадь дорожки шириной 4 метра составила 730 кв. метров, а её протяжённость около 200 метров. Тротуар обеспечит проход к спортивной площадке со стороны ДК «Дружба».

На этом работа по ремонту тротуаров и проездов в 1-м микрорайоне не завершается. Сейчас рассматривают возможность ремонта дорожки вдоль домов №4 и 5. 

Что касается второго инициативного проекта от города Уварово, который стал победителем конкурсного отбора, то к нему подрядчик приступит в скором времени. По заявке жителей отремонтируют парковочный карман у дома №22 2-го микрорайона.

Автор:Ирина Кузнецова