Лента новостей
Благоустройство7 апреля 2023, 12:11

Рейд по благоустройству прошёл во всех районах города Уварово

В апреле в Уварове проходит месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории. Глава города Владислав Денисов посмотрел все районы города и дал необходимые поручения специалистам по наведению чистоты и порядка на территории муниципалитета.

Рейд по благоустройству прошёл во всех районах города Уварово
Фото: Елена Чарыкова

Маршрут выездного совещания построили  таким образом, чтобы посетить не только центральные улицы, но и самые отдалённые уголки Уварова. Глава города Владислав Денисов отметил, что без внимания не должны остаться ни одна улица, ни один двор, ни одно общественное пространство.

— В образцовом порядке должны содержаться места отдыха горожан, новые благоустроенные территории. Здесь в кратчайшие сроки будут проведены работы, в том числе с привлечением дополнительных ресурсов, — отметил глава города.

Особое внимание градоначальник вместе со специалистами уделил внешнему виду зданий и сооружений, в частности, торговым точкам, расположенным в районе центрального рынка, а также рынков 1 и 2 микрорайонов. 

Одним из объектов внимания стала пустующая территория у благоустроенного сквера микрорайона Молодёжный. По поручению главы города её приведут в порядок. Без внимания, как и в прошлые годы, не оставят городское кладбище. 

В городе уже начали ямочный ремонт дорог, в скором времени нанесут дорожную разметку. Сейчас вырубают дикорастущие деревья и кустарники. Каждый год не только коммунальные службы, но и сотни неравнодушных уваровцев выходят на генеральную уборку города.

Рейд по благоустройству прошёл во всех районах города Уварово
Фото: Елена Чарыкова
— Уваровцы всегда были неравнодушны к своему городу, коллективы предприятий и учреждений ежегодно принимают участие в субботниках. Призываю и сейчас горожан активно включиться в весеннюю уборку, ведь возможности городских служб по благоустройству невелики и не позволяют за короткий срок убрать весь город. Отмечу, что мы с коллегами также, как и каждый год, примем участие в субботниках, — сказал Владислав Денисов.

Финалом весенней уборки станет общегородской субботник, на который уваровцев приглашают 22 апреля.

Автор:Ирина Кузнецова