Лента новостей
Благоустройство30 марта 2023, 09:23

Месячник по благоустройству стартовал в Уварове

В Уварове объявили весенний месячник по благоустройству. В нём примут участие не только коммунальные службы, но и работники организаций, предприятий и учреждений. Приглашают присоединиться и неравнодушных жителей.

Месячник по благоустройству стартовал в Уварове
Фото: Елена Чарыкова

Ежегодно после зимнего периода в Уварове проходит месячник по благоустройству. В этом году он стартовал 27 марта.  Главная задача — за короткий срок привести в порядок все без исключения городские объекты: общественные пространства, улично-дорожную сеть, придомовые территории. 

— Все коммунальные службы, которые задействованы на уборке территорий, уже приступили к работам. Выполняется уборка прошлогодней листвы на общественных территориях, во дворах, с дорог и тротуаров счищается и вывозится наносной грунт и песок, которые скопились за зиму. Ресурсоснабжающие организации приступили к обрезке кустарной растительности в охранных зонах сетей электропередач. Также начались работы по ремонту малых архитектурных форм, — сказал глава города Уварово Владислав Денисов.

В ближайшие дни, как только заработают асфальтовые заводы, начнут ямочный ремонт городских дорог, а это более 3000 квадратных метров.

Месячник по благоустройству стартовал в Уварове
Фото: Ирина Кузнецова

Масштабную весеннюю уборку запланировали и на объектах, закреплённых за предприятиями, учреждениями и организациями. Во время месячника трудовые коллективы очистят свои территории от скопившегося мусора, отремонтируют и покрасят фасады, цоколи, окна, двери и пороги зданий, а также заборы и другие ограждения. Необходимо также вырубить дикорастущие деревья и кустарники, разбить цветники и газоны. Следит за выполнением работ муниципальная комиссия.

Внести свою лепту в благоустройство города приглашают и всех неравнодушных горожан. В течение месяца на городских территориях пройдут субботники, в том числе и на городском кладбище. 22 апреля состоится общегородской субботник.

Автор:Ирина Кузнецова